Дата подписания 25.03.2024
Дата публикации 26.03.2024

ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

О внесении изменений в Положение о коллегиальном органе

по вопросам управления и распоряжения объектами имущества,
утвержденное Указом временно исполняющего обязанности Главы
Донецкой Народной Республики от 18 августа 2023 г. № 299
«Об образовании коллегиального органа по вопросам управления
и распоряжения объектами имущества»

Руководствуясь статьей 54 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Положение о коллегиальном органе по вопросам управления и распоряжения объектами имущества, утвержденное Указом временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики от 18 августа 2023 г. № 299 «Об образовании коллегиального органа по вопросам управления и распоряжения объектами имущества», следующие изменения:

1.1. Пункт 1 после слов «постановление Правительства Российской Федерации № 2501)» дополнить словами «, а также объектами движимого имущества, расположенными на территории Донецкой Народной Республики, в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 13 февраля 2024 г. № 52-РЗ «Об особенностях регулирования имущественных прав в отношении бесхозяйных движимых вещей, расположенных на объектах недвижимого имущества, находящихся на территории Донецкой Народной Республики» и управления жилыми помещениями, имеющими признаки бесхозяйного имущества, выявленными на территории Донецкой Народной Республики».

1.2. Пункт 3 дополнить подпунктами 3.5, 3.6 следующего содержания:

«3.5. Рассмотрение вопросов и принятие решений об управлении и о распоряжении объектами движимого имущества, расположенными на территории Донецкой Народной Республики, в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 13 февраля 2024 г. № 52-РЗ «Об особенностях регулирования имущественных прав в отношении бесхозяйных движимых вещей, расположенных на объектах недвижимого имущества, находящихся на территории Донецкой Народной Республики».

3.6. Рассмотрение вопросов и принятие решений об управлении жилыми помещениями, имеющими признаки бесхозяйного имущества, выявленными на территории Донецкой Народной Республики, в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 21 марта 2024 г. № 66-РЗ «Об особенностях регулирования имущественных прав в отношении бесхозяйных недвижимых вещей в виде жилых помещений, расположенных на территории Донецкой Народной Республики».».

1.3. Подпункты 4.3, 4.4 пункта 4 после слов «органов государственной власти Донецкой Народной Республики,» дополнить словами «органов местного самоуправления,».

1.4. Пункт 16 дополнить подпунктами 16.4, 16.5 следующего содержания:

«16.4. Рассматривает вопросы и принимает решения об управлении и о распоряжении объектами движимого имущества, расположенными на территории Донецкой Народной Республики, в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 13 февраля 2024 г. № 52-РЗ «Об особенностях регулирования имущественных прав в отношении бесхозяйных движимых вещей, расположенных на объектах недвижимого имущества, находящихся на территории Донецкой Народной Республики».

16.5. Рассматривает вопросы и принимает решения об управлении жилыми помещениями, имеющими признаки бесхозяйного имущества, выявленными на территории Донецкой Народной Республики, в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 21 марта 2024 г. № 66-РЗ «Об особенностях регулирования имущественных прав в отношении бесхозяйных недвижимых вещей в виде жилых помещений, расположенных на территории Донецкой Народной Республики».».

1.5. Пункт 18 после слов «органы государственной власти Донецкой Народной Республики» дополнить словами «и органы местного самоуправления».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                     Д. В. Пушилин

25 марта 2024 года
№ 116