Дата подписания 25.12.2023
Дата опубликования 12.01.2024

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2023 г. № 113-15

О реализации в Донецкой Народной Республике федерального проекта
«Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация»
в 2024 году

В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской федерации на оснащение медицинскими изделиями медицинских организаций, осуществляющих медицинскую реабилитацию, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 года № 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения», руководствуясь статьями 72, 73 Конституции Донецкой Народной Республики, статьей 15 Закона Донецкой Народной Республики от 29 сентября 2023 года № 1-РЗ «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить реализацию в Донецкой Народной Республике в 2024 году мероприятий по оснащению (дооснащению и (или) переоснащению) медицинскими изделиями медицинских организаций, имеющих в своей структуре подразделения, оказывающие медицинскую помощь по медицинской реабилитации в соответствии с порядками организации медицинской реабилитации взрослых и детей, подведомственных Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики, и (или) предоставления субсидий из бюджета Донецкой Народной Республики местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по оснащению (дооснащению и (или) переоснащению) медицинскими изделиями медицинских организаций, подведомственных органам местного самоуправления.
  2. Заключить в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» соглашение с Министерством здравоохранения Российской Федерации о предоставлении субсидии бюджету Донецкой Народной Республики из федерального бюджета.
  3. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить в 2024 году реализацию мероприятия «Оснащены (дооснащены и (или) переоснащены) медицинскими изделиями региональные медицинские организации, имеющие в своей структуре подразделения, оказывающие медицинскую помощь по медицинской реабилитации в соответствии с порядками организации медицинской реабилитации взрослых и детей, подведомственных Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики, и (или) предоставления субсидий из бюджета Донецкой Народной Республики местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по оснащению (дооснащению и (или) переоснащению) медицинскими изделиями медицинских организаций, подведомственных органам местного самоуправления федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Врио Председателя Правительства                                                  А.Г. Чертков