Дата подписания 13.02.2023
Дата публикации 13.02.2023

ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В целях обеспечения исполнения пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 10 августа 2000 г. № 1486 «О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства Российской Федерации»

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

  1. Правотворческим органам Донецкой Народной Республики не позднее дня, следующего за днем первого официального опубликования, направлять на адрес электронной почты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики (npa_gis@minjust-clnr.ru) копии принятых (изданных) нормативных правовых актов в формате pdf (в одном файле, который должен содержать только нераспознанный электронный образ нормативного правового акта на бумажном носителе с разрешением не более 300 dpi) и в виде текста в одном из следующих форматов: docx, odt, а также сведения об источниках опубликования нормативного правового акта в виде текста в одном из следующих форматов: docx, odt.

Копии нормативных правовых актов, принятых (изданных) правотворческими органами Донецкой Народной Республики с 30 сентября 2022 г. по 24 января 2023 г., направляются на адрес электронной почты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики (npa_gis@minjust-dnr.ru) в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего Распоряжения.

В Министерство юстиции Донецкой Народной Республики не направляются копии нормативных правовых актов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, а также иных нормативных правовых актов, относящихся к категории ограниченного доступа (с пометками «Для служебного пользования», «Не для печати», «Не подлежат опубликованию»).

  1. Министерству юстиции Донецкой Народной Республики:

2.1. Направлять копии нормативных правовых актов и сведения об источниках их опубликования в Федеральное бюджетное учреждение «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации» в электронном виде посредством размещения на ftp-сервере в течение 6 дней со дня их получения.

 

 

2.2. Ежемесячно в первый рабочий день месяца направлять в Федеральное бюджетное учреждение «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации» и Министерство юстиции Российской Федерации информацию о размещенных за прошедший месяц на ftp-сервере нормативных правовых актах.

  1. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

Врио Главы
Донецкой Народной Республики                                                                    Д. В. Пушилин

13 февраля 2023 года
21