Дата подписания 15.12.2022
Дата публикации 15.12.2022

ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

Внесены изменения  Указом Главы ДНР № 186 от 08.06.2023 г.

Об особенностях регулирования производства и (или) оборота табачных
изделий на территории Донецкой Народной Республики

В целях регулирования отношений, возникающих в сфере производства и (или) оборота табачных изделий на территории Донецкой Народной Республики, руководствуясь частью 2 статьи 31 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Определить Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики органом, уполномоченным па предоставление услуги по выдаче марок акцизного налога для табачных изделий организациям, зарегистрированным в качестве юридических лиц на территории Донецкой Народной Республики.
  2. Установить, что маркировка табачных изделий, производимых на территории Донецкой Народной Республики или ввезенных на территорию Донецкой Народной Республики, и предоставление услуги по выдаче марок акцизного налога организациям, зарегистрированным в качестве юридических лиц на территории Донецкой Народной Республики, осуществляются в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики до 31 декабря 2022 г.
  3. На территории Донецкой Народной Республики до 1 апреля 2023 г. допускается оборот табачных изделий, маркированных марками акцизного налога Донецкой Народной Республики, которые нанесены на указанную продукцию организациями, зарегистрированными в качестве юридических лиц на территории Донецкой Народной Республики.
  4. Организации, осуществляющие производство табачной продукции на территории Донецкой Народной Республики, вправе маркировать такую продукцию специальными марками для маркировки табачной продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Врио Главы
Донецкой Народной Республики                                                       Д. В. Пушилин

г. Донецк
15 декабря 2022 года
№ 57