Дата подписания 29.09.2022
Дата публикации 06.10.2022

______________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении недвижимого имущества в муниципальную
собственность

Руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Осуществить принудительное изъятие с обращением в муниципальную собственность Старобешевского района объекта недвижимого имущества — жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями, расположенного по адресу: поселок городского типа Старобешево, улица Хапланова, дом 16 (далее — объект), без компенсации собственнику стоимости объекта.
  2. Установить, что:

2.1. Настоящее Постановление со дня его вступления в силу является основанием для:

2.1.1. Прекращения права частной собственности на объект, обязательств по договорам аренды или безвозмездного пользования объектом и ограничений (обременений) в отношении объекта (при наличии), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящего Постановления.

2.1.2. Возникновения права муниципальной собственности Старобешевского района на объект.

2.1.3. Государственной регистрации возникновения, прекращения или перехода прав на объект.

2.2. Убытки, причиненные вследствие изъятия объекта, возникающие в связи с невозможностью исполнения его собственником обязательств перед третьими лицами, основанных на заключенных с такими лицами договорах аренды или безвозмездного пользования объектом (при наличии), и упущенная выгода определяются в соответствии с гражданским законодательством.

  1. Министерству юстиции Донецкой Народной Республики обеспечить:

3.1. Проведение технической инвентаризации объекта.

3.2. Государственную регистрацию прекращения права частной собственности на объект.

3.3. Государственную регистрацию права муниципальной собственности на объект в лице администрации Старобешевского района на объект.

  1. Определить, что физические лица зарегистрированные в жилых помещениях (квартирах), находящихся в жилом доме, расположенном по адресу: поселок городского типа Старобешево, улица Хапланова, дом 16, сохраняют право собственности и (или) пользования такими жилыми помещениями (квартирами).
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Государственного комитета обороны

Донецкой Народной Республики —

Глава Донецкой Народной Республики                                                   Д. В. Пушилин

 

29 сентября 2022 года

№ 267