Дата подписания 29.09.2022
Дата публикации 03.10.2022

______________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О некоторых вопросах Центральной избирательной
комиссии Донецкой Народной Республики

 

Руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Установить, что в переходный период, определенный Законом Донецкой Народной Республики» от 25 марта 2022 года № 357 — IIHC «О некоторых вопросах государственного управления в связи с освобождением населенных пунктов Донецкой Народной Республики, временно находившихся под контролем Украины, и в условиях военного времени», связанный с подготовкой и проведением кампании референдума:

1.1. Государственные гражданские служащие Донецкой Народной Республики (далее — гражданские служащие) и иные лица, находящиеся в трудовых отношениях с работодателями (далее работники), могут привлекаться к исполнению государственных обязанностей, связанных с подготовкой и проведением кампании референдума:

1.1.1. Члена Центральной избирательной комиссии Донецкой Народной Республики, в том числе в служебное (рабочее) время, на основании указов Главы Донецкой Народной Республики, постановлений Народного Совета Донецкой Народной Республики о назначении членов Центральной избирательной комиссии Донецкой Народной Республики.

1.1.2. Члена территориальной комиссии референдума, в том числе в служебное (рабочее) время, на основании правового акта Центральной избирательной комиссии Донецкой Народной Республики (далее — ЦИК ДНР).

1.1.3. Члена участковой комиссии референдума, в том числе в служебное (рабочее) время, на основании правового акта ЦИК ДНР.

1.2. Лицам, указанным в подпункте 1.1 настоящего пункта выплачивается дополнительная оплата труда (вознаграждение) за исполнение государственных обязанностей, предусмотренных подпунктом 1.1 настоящего пункта, в порядке и размере, которые установлены ЦИК ДНР.

1.3. Гражданские служащие и работники могут выполнять иную оплачиваемую работу, связанную с подготовкой и проведением кампании референдума, в том числе в служебное (рабочее) время, на основании заключенного с ЦИК ДНР гражданско — правового договора.

1.4. Представители нанимателя и работодатели обязаны освобождать гражданских служащих (работников) от служебных (трудовых) обязанностей с сохранением за ними должности (места работы) и среднего размера оплаты труда (средней заработной платы) на время исполнения ими государственных обязанностей, предусмотренных подпунктом 1.1 настоящего пункта, и выполнения иной оплачиваемой работы, предусмотренной подпунктом 1.3 настоящего пункта, если такие обязанности (иная оплачиваемая работа) исполняются (выполняется) ими в служебное (рабочее) время.

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 08 июля 2022 года.

 

Председатель Государственного комитета обороны

Донецкой Народной Республики —

Глава Донецкой Народной Республики                                                   Д. В. Пушилин

 

29 сентября 2022 года

№ 256