Дата подписания 19.09.2022
Дата публикации 20.09.2022

______________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О признании и применении на территории Донецкой Народной
Республики положений об организации оказания медицинской
помощи, порядков оказания медицинской помощи, стандартов
медицинской помощи, клинических рекомендаций, принятых и
действующих в соответствии с законодательством Российской
Федерации

Руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить, что:

1.1. С 01 января 2023 года организация медицинской помощи и ее оказание на территории Донецкой Народной Республики осуществляются в соответствии с положениями об организации оказания медицинской помощи, порядками оказания медицинской помощи с учетом стандартов медицинской помощи на основе клинических рекомендаций, принятых и действующих в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — нормативные правовые акты Российской Федерации), за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации.

1.2. Период с 01 января 2023 года по 31 декабря 2023 года является переходным периодом для приведения инфраструктуры системы здравоохранения Донецкой Народной Республики, ее материально-технической и кадровой обеспеченности в соответствие с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

  1. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить переход подведомственных учреждений, организаций, предприятий на нормативные правовые акты Российской Федерации, а также осуществить проведение мероприятий, необходимых для обеспечения реализации пункта 1 настоящего Постановления, в том числе связанных с реорганизацией и (или) оптимизацией указанных учреждений, организаций, предприятий.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Председатель Государственного комитета обороны

Донецкой Народной Республики —

Глава Донецкой Народной Республики                                                   Д. В. Пушилин

 

19 сентября 2022 года

№ 246