Дата подписания 16.09.2022
Дата публикации 16.09.2022

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об установлении льготы по применению налогового законодательства

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, в соответствии с пунктом 3.11 статьи 3 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IHC «О налоговой системе»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить для физических лиц, призванных для прохождения военной службы по мобилизации в рядах Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, других воинских формирований и органов, специальных формирований, льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки по подоходному налогу в размере 0 процентов на доход, связанный со списанием денежных обязательств по кредитным договорам.
  2. Установить, что Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики, банки и филиалы иностранных банков, зарегистрированные (аккредитованные) на территории Донецкой Народной Республики, признаются налоговыми агентами лиц, определенных в пункте 1 настоящего Указа, при списании их денежных обязательств по кредитным

договорам.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 18 февраля 2022 года.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                   Д. В. Пушилин

г. Донецк
16 сентября 2022 года
№ 573