Дата подписания 06.09.2022
Дата публикации 07.09.2022

______________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении имущества ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КОМБИНАТ «КАРГИЛЛ», расположенного на
территории Донецкой Народной Республики, в государственную
собственность

Принимая во внимание стратегическую важность формирования и развития национального производства в Донецкой Народной Республике, руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Прекратить обязательства по договорам, заключенным юридическим лицом — нерезидентом ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КОМБИНАТ «КАРГИЛЛ» (идентификационный код юридического лица 25606399) (далее ООО «КАРГИЛЛ») до 16 октября 2015 года, в отношении принадлежащего ему имущества, расположенного на территории Донецкой Народной Республики, в том числе по адресу: Донецкая Народная Республика, город Донецк, улица Бойцовая, дом 80, и права собственности ООО «КАРГИЛЛ» на такое имущество.
  2. Прекратить:

2.1. Исполнение исполнительных документов по обращению взыскания на имущество, указанное в пункте 1 настоящего Постановления.

2.2. Временную администрацию в отношении ООО «КАРГИЛЛ» (временный администратор — ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»), расположенного по адресу: Донецкая Народная Республика, город Донецк, улица Бойцовая, дом 80.

  1. Обратить имущество, указанное в пункте 1 настоящего Постановления, включая движимое и недвижимое имущество, товарно-материальные ценности и другие материальные и нематериальные активы, в государственную собственность Донецкой Народной Республики без компенсации собственнику стоимости такого имущества и закрепить на праве хозяйственного ведения за ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИЕЙ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ».

 

  1. ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» обеспечить постановку на учет в Едином реестре объектов государственной собственности и объектов, в отношении которых введена временная администрация (оперативное управление), а также объектов иной формы собственности, находящихся под управлением государства, и в срок до 01 января 2023 года организовать работу по государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, предусмотренное пунктом 1 настоящего Постановления, в порядке, определенном действующим на территории Донецкой Народной Республики законодательством.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Председатель Государственного комитета обороны

Донецкой Народной Республики —

Глава Донецкой Народной Республики                                                   Д. В. Пушилин

 

06 сентября 2022 года

№ 228