Дата подписания 29.06.2022
Дата публикации 29.06.2022

______________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О предоставлении налоговых льгот

В целях оказания поддержки наиболее уязвимым группам субъектов хозяйствования в период ведения активных боевых действий и проведения общей мобилизации на территории Донецкой Народной Республики, руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить для субъектов хозяйствования плательщиков упрощенного налога первой группы льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки упрощенного налога в размере 0 процентов/ 0,00 российских рублей.
  2. Установить для субъектов хозяйствования — плательщиков патентной системы налогообложения льготу по применению налогового законодательства в виде определения фиксированной ставки платы за патент в размере 0,00 российских рублей.
  3. Определить, что льготы, установленные пунктами 1, 2 настоящего Постановления, распространяют свое действие на суммы денежных обязательств, подлежащих начислению (уплате) за период с июля по декабрь 2022 года.
  4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.
  5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Государственного комитета обороны

Донецкой Народной Республики —

Глава Донецкой Народной Республики                                                   Д. В. Пушилин

 

29 июля 2022 года

№ 169