Дата публикации 26.07.2022

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

П Р И К А З

 

08 июля 2022 г.                                Донецк                                № 61-НП

О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты стипендий и применения Нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований при назначении и выплате стипендии

 

Во исполнение пункта 4 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 28.02.2022 № 41 «О некоторых вопросах регулирования трудовых и социальных отношений» (с изменениями), руководствуясь частью 3 статьи 33 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», подпунктами 12.22, 12.23 пункта 12 раздела II Положения о Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22 июля 2015 г. № 13-43 (с изменениями),

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Внести в Порядок назначения и выплаты стипендий и применения Нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований при назначении и выплате стипендии, утвержденный приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 06.02.2019 № 164, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 26.02.2019, регистрационный № 3009 (далее – Порядок), следующие изменения:

 

1.1. Абзац первый пункта 1.16 раздела I Порядка после слов «академического отпуска» дополнить словами «(за исключением случая, указанного в пункте 1.171 раздела I настоящего Порядка)».

1.2.   Раздел I Порядка дополнить новым пунктом 1.171 следующего содержания:

«1.171. В случае предоставления академического отпуска студентам, которые были мобилизованы или призваны для прохождения военной службы по мобилизации, а также находятся в эвакуации, выплата стипендии данной категории лиц на период нахождения в академическом отпуске не прекращается (в том числе государственной социальной стипендии студентам в случае окончания срока действия документа, являющегося основанием для ее назначения).

После выхода из академического отпуска выплата государственной академической стипендии студентам продолжается до окончания следующей промежуточной (государственной итоговой) аттестации.».

 

  1. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 18 февраля 2022 года.

 

Министр                                                                               О.П. Колударова