Дата подписания 12.07.2022
Дата публикации 13.07.2022

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений во Временный порядок выдачи
разрешений на проведение работ по сохранению объектов
(памятников) культурного наследия, на их территориях и в зонах
их охраны, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной
Республики от 26 июля 2019 года № 229

В целях совершенствования законодательства Донецкой Народной Республики в сфере охраны культурного наследия и механизма выдачи разрешений на проведение работ по сохранению объектов (памятников) культурного наследия, на их территориях и в зонах их охраны

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести во Временный порядок выдачи разрешений на проведение работ по сохранению объектов (памятников) культурного наследия, на их территориях и в зонах их охраны, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 26 июля 2019 года № 229, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

«1.6. Проектная документация разрабатывается лицами, имеющими лицензию на осуществление архитектурно-строительной деятельности.

На титульном листе проектной документации указываются грифы:

 

 

СОГЛАСОВАНО:

______________________________

(должность руководителя

______________________________

Уполномоченного органа)

М. П.                       ____________

____________

(подпись)                     (Ф. И. О.)

«___» _____________ 20 ___ г.

 

  СОГЛАСОВАНО:

______________________________

(должность руководителя

______________________________

администрации города/района)

М. П.                       ____________

____________

(подпись)                     (Ф. И. О.)

«___» _____________ 20 ___ г.

 

 

 

В случае проведения работ в сфере пожарной безопасности на объекте (памятнике) культурного наследия, его территории и в зоне его охраны проектная документация разрабатывается лицами, имеющими лицензию на предоставление услуг и выполнение работ противопожарного назначения и лицензию на осуществление архитектурно-строительной деятельности.

Проектная документация разрабатывается в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики в сфере охраны культурного наследия.».

1.2. В пункте 3.2:

1.2.1. Подпункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) оригинал и копия проектной документации на выполнение работ (эскизного проекта, проекта), согласованной местной администрацией;».

1.2.2. Подпункт 4 признать утратившим силу.

1.2.3 Подпункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) копии документов субъекта проведения работ: выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей или свидетельства о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, устава, справки из Реестра статистических единиц.

В случае проведения работ в сфере архитектурно-строительной деятельности на объекте (памятнике) культурного наследия, его территории и в зоне его охраны к заявлению о выдаче Разрешения прилагается лицензия на осуществление архитектурно-строительной деятельности субъекта проведения работ.

В случае проведения работ в сфере пожарной безопасности на объекте (памятнике) культурного наследия, его территории и в зоне его охраны к заявлению о выдаче Разрешения прилагается лицензия на предоставление услуг и выполнение работ противопожарного назначения субъекта проведения работ.».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                   Д. В. Пушилин

г. Донецк
12 июля 2022 года
№ 378