Дата публикации 08.07.2022

 

МИНИСТЕРСТВО

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

(МЧС ДНР)

 

П Р И К А З

28.06.2022                                          Донецк                                          № 280

 

 

Об особенностях применения приказов Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики от 15.04.2019 № 118,
от 25.06.2015 № 412

 

В связи с невозможностью приобретения на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины, технических средств контроля для оснащения маломерных судов, в соответствии с подпунктом 1 пункта 11 Положения о Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 12 апреля 2019 года № 98,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Установить, что действие Порядка оснащения и эксплуатации технических средств контроля на маломерных судах, эксплуатируемых в акватории Азовского моря Донецкой Народной Республики, утвержденного приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики от 15 апреля 2019 года № 118, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 06 мая 2019 года, регистрационный № 3147, до 01 декабря 2022 года не распространяется на лиц, зарегистрированных на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины.

 

  1. Установить, что действие пунктов 2.8-2.11 Правил пользования маломерными судами на водных объектах Донецкой Народной Республики, утвержденных приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики от 25 июня 2015 года № 412, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 16 июля 2015 года, регистрационный № 297, до 01 декабря 2022 года не распространяется на лиц, зарегистрированных на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины.

 

  1. Главному государственному инспектору Государственной инспекции по маломерным судам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики Чернухе В.Н. обеспечить представление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на главного государственного инспектора по пожарному надзору Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики полковника службы гражданской защиты Чубучного Н.Ю.

 

  1. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Министр                                                                               А.А. Кострубицкий