Дата подписания 16.06.2022
Дата публикации 16.06.2022

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики
от 09 марта 2022 года № 57 «О мерах поддержки субъектов
хозяйствования»

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 09 марта 2022 года № 57 «О мерах поддержки субъектов хозяйствования» следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

«6. Установить по 30 июня 2022 года запрет органам государственного надзора и контроля, включая органы доходов и сборов, таможенные органы, местным администрациям на назначение и проведение проверок (в том числе начатых), контрольно-проверочных мероприятий {контрольно-проверочной работы), а также проверок соблюдения лицензиатами лицензионных условий, за исключением:».

1.2. Пункт 6 дополнить подпунктом 6.7 следующего содержания:

«6.7. Проверок по вопросам соблюдения порядка осуществления расчетных операций».

1.3. Дополнить пунктом 61 следующего содержания:

«61. Запрет, установленный пунктом 6 настоящего Указа, распространяется также на оформление органами надзора и контроля, включая органы доходов и сборов, таможенные органы, местными администрациями результатов проверок и принятие решений по результатам проведения проверок.

Сроки, установленные законодательством Донецкой Народной Республики для совершения определенных действий в рамках контрольно-проверочных мероприятий (контрольно-проверочной работы), приостанавливаются на основании настоящего Указа и возобновляются со дня, следующего за датой, по которую установлен запрет на назначение и проведение контрольно-проверочных мероприятий (контрольно-проверочной работы), согласно абзацу первому пункта 6 настоящего Указа.».

1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Установить предельный срок уплаты налогов и сборов (за исключением акцизного налога), штрафных (финансовых) санкций, подлежащих уплате в феврале-марте 2022 года, не позднее 30 сентября 2022 года.».

1.5. В пункте 8 слова «взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» заменить словами «единого взноса».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 09 марта 2022 года.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                   Д. В. Пушилин

г. Донецк
16 июня 2022 года
№ 295