Дата подписания 20.05.2022
Дата публикации 24.05.2022

______________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об урегулировании деятельности по осуществлению
перевозок пассажиров автобусными маршрутами общего
пользования на территории освобожденных населенных
пунктов Донецкой Народной Республики, ранее временно
находившихся под контролем Украины

В целях повышения качества и безопасности предоставляемых услуг по перевозке пассажиров автобусными маршрутами общего пользования, усиления контроля соблюдения перевозчиками, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки, законодательства Донецкой Народной Республики, пресечения провоза пассажиров, не имеющих проездных документов, руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. До организации работы автостанций, автовокзалов, диспетчерских станций на территории освобожденных населенных пунктов Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины, ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ «АВТОВОКЗАЛЫ ДОНБАССА» на данных территориях:

1.1. Обеспечить продажу билетов на проезд в автобусе и на перевозку багажа населению через кассы продажи билетов на проезд (далее — КПБ).

1.2. Организовать работу КПБ в соответствии с пунктом 148 Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, утвержденных Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2016 года № 13-9 (далее — Правила).

1.3. Производить взимание сбора за продажу билетов на проезд через КПБ в размере, определенном законодательством.

1.4. Осуществлять сверку количества пассажиров, находящихся в автобусах, следующих по маршрутам общего пользования, с данными билетно-учетной документации.

  1. Установить, что продажа билетов на проезд и на перевозку багажа через КПБ осуществляется в соответствии с пунктами 149-152 Правил.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Государственного комитета обороны

Донецкой Народной Республики —

Глава Донецкой Народной Республики                                                   Д. В. Пушилин

 

20 мая 2022 года

№ 68