Дата подписания 20.05.2022
Дата публикации 24.05.2022

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О некоторых вопросах предоставления отпусков
работникам, занятым на работах с вредными и (или)
опасными условиями труда, и учета специального
(льготного) стажа

 

Руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что на период проведения общей мобилизации в Донецкой Народной Республике вводится иное регулирование, чем определено частью 3 статьи 17 Закона Донецкой Народной Республики от 16 марта 2015 года № 16-IHC «Об отпусках», в части недопущения замены денежной компенсацией ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях.

2. Определить, что замена денежной компенсацией ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях осуществляется исключительно по письменному согласию работника.

3. Пенсионному фонду Донецкой Народной Республики при определении права на пенсию засчитывать в календарном исчислении в специальный (льготный) стаж, предоставляющий право на пенсию на льготных условиях или за выслугу лет, периоды прохождения военной службы по мобилизации в рядах Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, других воинских формирований и органов, специальных формирований при условии, что на момент призыва для прохождения военной службы по мобилизации лицо работало на должности, предоставляющей право на пенсию на льготных условиях или за выслугу лет.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Председатель
Государственного комитета обороны
Донецкой Народной Республики —
Глава
Донецкой Народной Республики                                                        Д. В. Пушилин

г. Донецк
20 мая 2022 года
№ 65