Дата подписания 12.05.2022
Дата публикации 15.05.2022

______________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Внесены изменения Постановлением Госкомитета обороны ДНР № 70 от 20.05.2022 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О некоторых вопросах организации осуществления закупок товаров, работ и услуг

Руководствуясь Положением о Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 03 апреля 2022 года № 121 «О Государственном комитете обороны Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Приостановить до 01 января 2023 года использование конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) — конкурса и аукциона — заказчиками при осуществлении закупок товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности в Донецкой Народной Республике посредством электронной торговой площадки.
  2. Установить, что государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, организации, учреждения, зарегистрированные на территории Донецкой Народной Республики, а также органы местного самоуправления в период со дня вступления в силу настоящего Постановления до 01 января 2023 года при осуществлении закупок товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности в Донецкой Народной Республике посредством электронной торговой площадки используют запрос предложений и неконкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). При этом если на участие в запросе предложений в течение трех дней не поступило ни одной заявки от поставщиков (подрядчиков, исполнителей), закупка осуществляется неконкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
  3. Определить, что к основаниям для освобождения от процедуры закупки товаров, работ и услуг за бюджетные средства и средства от приносящей доход деятельности в Донецкой Народной Республике, предусмотренной Порядком проведения закупок товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности в Донецкой Народной Республике, утвержденным Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 23 апреля 2021 года № 25-9 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых за бюджетные средства и средства от приносящей доход деятельности», относятся случаи, когда предметом закупки являются товары, работы и услуги, закупаемые для. организации деятельности системы прокуратуры Донецкой Народной Республики.
  4. Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики, республиканские органы исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Глава Донецкой Народной Республики, осуществляют закупки товаров, работ и услуг за бюджетные средства и средства от приносящей доход деятельности в Донецкой Народной Республике согласно установленным ими порядкам.
  5. На государственные органы, указанные в пункте 4 настоящего Постановления, не распространяются требования пунктов 1 и 2 Порядка авансирования поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг за бюджетные средства, средства государственных внебюджетных фондов, утвержденного Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 27 декабря 2019 года № 42-10 «Об утверждении Порядка авансирования поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг за бюджетные средства, средства государственных внебюджетных фондов», в части сроков, размера авансирования и предмета соответствующего договора (контракта) о закупке товаров, работ и услуг. Срок, размер авансирования и предмет соответствующего договора (контракта) определяются государственными органами, указанными в пункте 4 настоящего Постановления.
  6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Председатель Государственного комитета обороны

Донецкой Народной Республики —

Глава Донецкой Народной Республики                                                                             Д. В. Пушилин

 

12 мая 2022 года

№ 45