Дата подписания 12.04.2022
Дата публикации 12.04.2022

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики
от 03 марта 2022 года № 45

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести изменение в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 03 марта 2022 года № 45, дополнив его пунктом 41 следующего содержания:

«41. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики, Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики для реализации мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения, восстановлению объектов социальной инфраструктуры, тушению пожаров, выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также иных необходимых мероприятий приступить к осуществлению своих полномочий на территории Донецкой Народной Республики, временно находящейся под контролем Украины.

Расходы органов исполнительной власти, связанные с деятельностью, указанной в настоящем пункте, являются расходными обязательствами Донецкой Народной Республики и обеспечиваются в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств главными распорядителями бюджетных средств.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 03 марта 2022 года.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                                    Д. В. Пушилин

г. Донецк
12 апреля 2022 года
№ 132