Дата подписания 09.04.2022
Дата публикации 09.04.2022

Утратил силу Указом Главы ДHP № 177 от 02.05.2022 г.

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О некоторых вопросах государственной гражданской службы
Донецкой Народной Республики

В целях реализации полномочий государственных органов Донецкой Народной Республики на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины, руководствуясь Законом Донецкой Народной Республики от 24 марта 2015 года № 23-IHC «Об особых правовых режимах», частью 4 статьи 8 Закона Донецкой Народной Республики от 07 августа 2015 года № 72-IHC «О нормативных правовых актах»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить, что в период действия на территории Донецкой Народной Республики военного положения:
    • 1.1. На территориальные органы и структурные подразделения государственных органов Донецкой Народной Республики, образованные на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины (далее территориальные органы и структурные подразделения), не распространяется действие правовых норм, касающихся проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики (далее — гражданская служба) и сдачи квалификационного экзамена.
    • 1.2. На правоотношения, связанные с поступлением на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы в территориальных органах и структурных подразделениях и замещением государственным гражданским служащим Донецкой Народной Республики, замещающим должность гражданской службы в территориальных органах и структурных подразделениях, другой должности гражданской службы в территориальных органах и структурных подразделениях, не распространяется действие правовых норм, касающихся квалификационных . требований к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей; ограничения, связанного с достижением возраста 70 лет при решении вопроса продления срока гражданской службы.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 03 марта 2022 года.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                                    Д. В. Пушилин

г. Донецк
9 апреля 2022 года
№ 124