Дата публикации 03.04.2022

ЕДИНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Внесены изменения Решением ЕЭС № 67 от 02.06.2022 г.

Р Е Ш Е Н И Е

«02» апреля 2022 г.                        № 52                                     г. Донецк

Об установлении на II квартал 2022 года количественных ограничений
(квоты) в отношении табачного сырья и табачных отходов, ввозимых на
единую таможенную территорию, а также объемов квот в отношении
этих товаров

В соответствии с пунктом 1 статьи 6, со статьей 14, с пунктом 2 статьи 15, со статьей 21 Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции от 15 сентября 2021 года (с изменениями) Единый экономический совет р е ш и л:

  1. Установить на II квартал 2022 года количественные ограничения (квоту) в отношении табачного сырья и табачных отходов, ввозимых на единую таможенную территорию, в объеме 498 250 кг.
  2. Распределить квоту между Сторонами следующим образом:
    • 2.1. Донецкая Народная Республика — 323 000 кг.
    • 2.2. Луганская Народная Республика — 175 250 кг.
  3. Определить, что распределение квоты между производителями табачных изделий Донецкой Народной Республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики, размещаемым на официальном сайте Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики в сети Интернет.

Приказ о распределении квоты между производителями табачных изделий Донецкой Народной Республики во II квартале 2022 года принимается Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики в течение десяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Решения и не подлежит регистрации в органах юстиции Донецкой Народной Республики.

При распределении квоты на ввоз на единую таможенную территорию табачного сырья и табачных отходов между производителями табачных изделий Донецкой Народной Республики используются показатели фактического производства табачных изделий на территории Донецкой Народной Республики в натуральном выражении.

Распределение квоты на ввоз на единую таможенную территорию табачного сырья и табачных отходов между производителями табачных изделий Донецкой Народной Республики осуществляется пропорционально объему произведенных на территории Донецкой Народной Республики табачных изделий в натуральном выражении в 2021 году.

  1. Определить, что в Луганской Народной Республике распределение квоты между производителями табачных изделий Луганской Народной Республики не осуществляется в связи с наличием единственного производителя — ООО «Луганская табачная фабрика», который имеет право использовать квоту в полном объеме, определенном настоящим Решением для Луганской Народной Республики.
  2. Запретить ввоз на единую таможенную территорию табачного сырья и табачных отходов вне квоты либо в объемах, превышающих квоту, указанную в пункте 2 настоящего Решения.
  3. Настоящее Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Члены Единого экономического совета:

от Донецкой Народной Республики от Луганской Народной Республики
Глава Глава
Донецкой Народной Республики Луганской Народной Республики
Д.В. Пушилин Л.И. Пасечник