Дата подписания 17.03.2022
Дата публикации 17.03.2022

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики
от 03 марта 2022 года № 45

В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности, а также функционирования предприятий, учреждений, организаций и иных объектов, расположенных на территории освобожденных населенных пунктов, ранее временно находившихся под контролем Украины,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 03 марта 2022 года № 45 изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции:

«5. Органам исполнительной власти, местным администрациям Донецкой Народной Республики обеспечить на территории освобожденных населенных пунктов выявление предприятий, учреждений, организаций государственной и коммунальной формы собственности, их структурных подразделений, а также установление подведомственности таких субъектов и принятие в ведение соответствующего органа или администрации.

Расходы по содержанию имущества учреждений, организаций государственной и коммунальной формы собственности, их структурных подразделений, выявленного в ходе проведенной описи или инвентаризации (при наличии данных бухгалтерского учета) на территории освобожденных населенных пунктов, являются расходными обязательствами Донецкой Народной Республики и обеспечиваются в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств главными распорядителями бюджетных средств, к ведению которых относятся указанные субъекты.».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его Официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 03 марта 2022 года.

 

Глава

Донецкой Народной Республики                                                                          Д. В. Пушилин

 

г. Донецк

17 марта 2022 года

90