Дата подписания 07.02.2022
Дата публикации 07.02.2022

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений в Положение о государственных корпорациях,
утвержденное Указом Главы Донецкой Народной Республики
от 11 февраля 2019 года № 50

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Положение о государственных корпорациях, утвержденное Указом Главы Донецкой Народной Республики от 11 февраля 2019 года № 50, следующие изменения:

1.1. В статье 3:

1.1.1. Пункт 4 части 1 изложить в следующей редакции:

«4) перечень государственных унитарных предприятий и (или) государственных учреждений, которые входят в состав корпорации путем реорганизации.».

1.1.2. Часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Правительство Донецкой Народной Республики в течение одного месяца со дня вступления в силу решения о создании государственной корпорации принимает решение о реорганизации государственных унитарных предприятий и (или) государственных учреждений, входящих в состав государственной корпорации.».

1.2. Статью 4 изложить в следующей редакции:

«Статья 4. Решение о включении в состав действующей государственной корпорации государственных унитарных предприятий и (или) государственных учреждений

В состав действующей государственной корпорации на основании акта Главы Донецкой Народной Республики по представлению Председателя Правительства Донецкой Народной Республики могут быть включены путем реорганизации государственные унитарные предприятия и (или) государственные учреждения.».

1.3. Пункт 5 части 4 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«5) на основании решений о создании государственной корпорации и включении в состав действующей государственной корпорации государственных унитарных предприятий и (или) государственных учреждений осуществлять реорганизацию указанных в данных решениях предприятий и (или) учреждений во взаимодействии с республиканскими органами исполнительной власти;».

1.4. Часть 1 статьи 15 после слов «полномочий собственника» дополнить словом «имущества».

  1. Правительству Донецкой Народной Республики обеспечить приведение учредительных документов государственных корпораций в соответствие с настоящим Указом.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                       Д. В. Пушилин

г. Донецк
07 февраля 2022 года
№ 15