Дата публикации 17:45 12.01.2022

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2022 г. № 1-7

О внесении изменений в Положение о Министерстве промышленности
и торговли Донецкой Народной Республики в новой редакции,
утвержденное Постановлением Совета Министров
Донецкой Народной Республики от 26 сентября 2016 г. № 11-29

В соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 29 октября 2021 года № 322 «Об урегулировании вопросов открытия и функционирования торговых представительств Донецкой Народной Республики в иностранных государствах», руководствуясь статьей 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьей 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIHC «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в Положение о Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики в новой редакции, утвержденное Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 26 сентября 2016 г. № 11-29:

а)  дополнить раздел IV Положения пунктом 4.261 следующего содержания:

«4.261. Осуществляет руководство деятельностью Торговых представительств Донецкой Народной Республики в иностранных государствах, а также функции полномочного представителя Донецкой Народной Республики в отношении расположенного за пределами Донецкой Народной Республики и закрепленного за Министерством на праве оперативного управления недвижимого имущества, необходимого для обеспечения функционирования торговых представительств Донецкой Народной Республики в иностранных государствах;»;

б)  дополнить раздел VI Положения пунктами 6.31-6.34 следующего содержания:

«6.31. Торговые представительства Донецкой Народной Республики в иностранных государствах составляют загранаппарат Министерства.

Министерство обеспечивает функционирование загранаппарата, в том числе осуществляет кадровое и материально-техническое обеспечение.

В своей деятельности загранаппарат подотчетен и подконтролен Министерству.

6.32. Министерство утверждает структуру и штатное расписание загранаппарата в пределах установленного фонда оплаты труда и численности работников, а также смету расходов на содержание загранаппарата в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

6.33. Финансирование деятельности загранаппарата осуществляется за счет средств, предусмотренных на данные цели в Республиканском бюджете Донецкой Народной Республики на соответствующий бюджетный период.

6.34. Торговые представители назначаются на должность и освобождаются от должности Главой Донецкой Народной Республики, по представлению Министерства, согласованному с Министерством иностранных дел Донецкой Народной Республики.».

в)  дополнить раздел VI Положения подпунктом 41 пункта 6.5 следующего содержания:

«41) назначает на должность и освобождает от должности работников загранаппарата Министерства;».

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства                                                  А.Е. Ананченко