Дата публикации 18.11.2021

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

17 ноября              Донецк                № 990

 

Об организации работы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики

 

Во исполнение Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», Указа Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020 № 57 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями), на основании Протокола совещания Главы Донецкой Народной Республики Д. В. Пушилина с представителями Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики от 17.11.2021 № 350, п. 21.15 раздела III Положения о Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 № 13-43 (с изменениями), с целью организации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования в соответствии с Государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, а также учебными планами и рабочими программами,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Руководителям образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, с 22.11.2021:
    1.1. Организовать образовательный процесс в соответствии с ранее утвержденными учебными планами и рабочими программами согласно установленным формам обучения на момент приема студентов.
    1.2. Возложить ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на руководителей образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.
  2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на директора Департамента просвещения Пестрецова В. В.
  3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

Врио Министра                                          Л. Н. Волкова