Дата публикации 06.09.2021

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

П Р И К А З

___ ________  2021 г.                      Донецк                                    № _______

 

 

О внесении изменений

в Порядок приема на обучение в образовательные организации

высшего образования Донецкой Народной Республики
на 2021/2022 учебный год

В соответствии с частью 8 статьи 52 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», подпунктом 12.29 пункта 12 раздела II Положения о Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22 июля 2015 г. № 13-43 (с изменениями), для организации приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры – в сроки дополнительного набора вступительной кампании 2021/2022 учебного года

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Внести в Порядок приема на обучение в образовательные организации высшего образования Донецкой Народной Республики на 2021/2022 учебный год, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 26 апреля 2021 г.
    № 59-НП
    ,
    зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 29 апреля 2021 г., регистрационный номер № 4440
    (с изменениями) (далее – Порядок приема), следующие изменения:

 

 

 

1.1. Пункт 5.6 раздела V Порядка приема изложить в новой редакции:

«5.6. Сроки дополнительного набора на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры – устанавливаются с 01 сентября по 17 сентября 2021 г.
по согласованию с Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики, при этом срок зачисления на обучение устанавливается не позднее 17 сентября 2021 г.».

 

1.2. Пункт 7.2 раздела VII Порядка приема дополнить новым четвертым абзацем следующего содержания:

«Для абитуриентов, поступающих в рамках дополнительного набора на обучение по образовательным программам бакалавриата (специалитета)
на основании оценок из Сертификата ГИА на места, финансируемые за счет средств физических и (или) юридических лиц, образовательная организация устанавливает минимальное количество баллов не ниже минимального количества баллов Единого республиканского экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2021 г., установленного Республиканской службой по контролю и надзору в сфере образования и науки в  соответствии с пунктом 3.7 раздела III и подпунктом 4.2.20 пункта 4.2 раздела IV Порядка проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования
и науки Донецкой Народной Республики от 22 декабря 2020 г. № 196-НП, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 13 января 2021 г., регистрационный номер № 4235.».

 

  1. Руководителям образовательных организаций высшего образования всех форм собственности и подчинения (за исключением случаев, предусмотренных Законом Донецкой Народной Республики
    «Об образовании») обеспечить внесение соответствующих изменений в правила приема на обучение.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на директора Департамента науки и высшего профессионального образования Чучко Е.П.

 

  1. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Врио Министра                                                                   А.В. Удовенко