Дата публикации 16:20 30.07.2021

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2021 г. № 50-7

О внесении изменений в Постановление Правительства Донецкой
Народной Республики от 15 февраля 2019 г. № 2-16 «О временном
регулировании оборота лома черных и цветных металлов»

В целях обеспечения стабильного функционирования предприятий металлургического комплекса Донецкой Народной Республики, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 14, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 15 февраля 2019 г. № 2-16 «О временном регулировании оборота лома черных и цветных металлов», следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.2 пункта 3 изложить в новой редакции:

«3.2. определение цены лома черных и цветных металлов для иных государственных (республиканских) предприятий (далее — государственные предприятия) для реализации на территории Донецкой Народной Республики;»

1.2. В подпункте 3.3 пункта 3 исключить слова «и цветных».

1.3. Пункт 6 изложить в новой редакции:

«6. Запретить физическим лицам — предпринимателям и хозяйственным обществам, основанным на частной форме собственности, осуществлять сделки с ломом черных и цветных металлов, за исключением сделок купли-продажи лома черных и цветных металлов с Государственным предприятием «Республиканский центр «Торговый дом «Втормет», закупки лома черных и цветных металлов у физических лиц, а также сделок по реализации лома цветных металлов субъектам хозяйствования, зарегистрированным на территории Луганской Народной Республики.».

1.4. Подпункт 8.1 пункта 8 изложить в новой редакции:

«8.1. имеют право самостоятельно осуществлять реализацию лома черных металлов и цветных металлов, образовывающегося в процессе хозяйственной деятельности, исключительно металлургическим, литейным и машиностроительным предприятиям, осуществляющим свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики, Государственному предприятию «Республиканский центр «Торговый дом «Втормет», а также реализацию лома цветных металлов субъектам хозяйствования, зарегистрированным на территории Луганской Народной Республики;».

  1. Внести изменение в подпункт 1 пункта 6 Положения о Временной межведомственной комиссии по регулированию оборота лома черных и цветных металлов в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 15 февраля 2019 г. № 2-16, изложив в новой редакции:

«1) определяет закупочную цену и цену реализации лома черных и цветных металлов для Государственного предприятия «Республиканский центр «Торговый дом «Втормет», а также определяет цену лома черных и цветных металлов для иных государственных (республиканских) предприятий (далее — государственные предприятия) для реализации на территории Донецкой Народной Республики;».

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства                                                                  А.Е. Ананченко