Дата подписания 08.07.2021
Дата опубликования 08.07.2021

 

 

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об установлении публичных сервитутов в отдельных целях

В целях обеспечения строительства, реконструкции и (или) обслуживания линейных объектов инженерной инфраструктуры государственного или местного значения, руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, статьей 8 Закона Донецкой Народной Республики от 07 августа 2015 года № 72-IHC «О нормативных правовых актах»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Наделить администрации районов и городов республиканского значения полномочиями по установлению публичных сервитутов для использования земельных участков и (или) земель независимо от формы собственности, расположенных на территории соответствующих административно-территориальных единиц и территориях, временно включенных в зону влияния и ответственности администраций районов и городов республиканского значения Донецкой Народной Республики, в целях обеспечения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов инженерной инфраструктуры государственного или местного значения.
  2. Утвердить Временный порядок установления публичных сервитутов для строительства, реконструкции и (или) обслуживания линейных объектов инженерной инфраструктуры государственного или местного значения (прилагается).
  3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до урегулирования отношений в данной сфере правового регулирования законами.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                              Д. В. Пушилин

 

Г. Донецк
08 июля 2021 года
№ 18
8