Дата публикации 14:10 30.06.2021

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2021 г. № 43-8

О внесении изменений в Постановление Правительства Донецкой

Народной Республики от 03 мая 2019 г. № 8-5 «Об утверждении

Временного порядка организации выезда детей за пределы территории
Донецкой Народной Республики и некоторых вопросах выезда детей
за пределы территории Донецкой Народной Республики»

В целях урегулирования процедуры оформления и предоставления документов для согласования выезда детей за пределы территории Донецкой Народной Республики на отдых, оздоровление, экскурсии, для участия в иных мероприятиях, в соответствии с пунктами 1, 8 статьи 16 и пунктом 3 статьи 17 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменение в Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 03 мая 2019 г. № 8-5 «Об утверждении Временного порядка организации выезда детей за пределы территории Донецкой Народной Республики и некоторых вопросах выезда детей за пределы территории Донецкой Народной Республики», изложив пункт 11 в следующей редакции:

«11. Установить, что выезд детей, не достигших 16-летнего возраста, за пределы территории Донецкой Народной Республики организованными группами или в сопровождении одного из родителей (законного представителя) может осуществляться на основании паспорта гражданина Донецкой Народной Республики или оригинала свидетельства о рождении ребенка».

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства                                                                      А.Е. Ананченко