Дата подписания 18.06.2021
Дата публикации 19.06.2021

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики
от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной
готовности»

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности» следующие изменения:

1.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Установить, что:

7.1. Въезд на территорию Донецкой Народной Республики через Государственную границу Донецкой Народной Республики с сопредельной территорией государства Российская Федерация запрещен гражданам, не имеющим регистрации на территории Донецкой Народной Республики, или удостоверения на постоянное проживание на территории Донецкой Народной Республики, или адресной справки, подтверждающей регистрацию на территории Донецкой Народной Республики, за исключением граждан Российской Федерации, прибывающих из Российской Федерации.

При наличии вынуждающих обстоятельств у граждан, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, решение об их въезде на территорию Донецкой Народной Республики принимается Штабом.

7.2. Выезд за пределы территории Донецкой Народной Республики разрешен на территорию государств Российская Федерация и Луганская Народная Республика.».

1.2. Пункт 71 признать утратившим силу.

1.3. Подпункт 8.3 пункта 8 изложить в следующей редакции:

«8.3. В пункте пропуска через Государственную границу Донецкой Народной Республики «Оленовка» — для въезда на территорию Донецкой Народной Республики граждан:

имеющих регистрацию на территории Донецкой Народной Республики либо удостоверение на постоянное проживание на территории Донецкой Народной Республики или адресную справку, подтверждающую регистрацию на территории Донецкой Народной Республики;

не имеющих регистрации на территории Донецкой Народной Республики, в целях участия в Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины либо при наличии гуманитарных и иных вынуждающих обстоятельств.

Пропуск граждан, указанных в настоящем подпункте, осуществляется по мере утверждения Штабом списков в дни, определенные Штабом.».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                             Д. В. Пушилин

 

г. Донецк
18 июня 2021 года
№ 172