Дата публикации 17:00 14.04.2021

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Внесены изменения Постановлением Правительства ДНР № 29-5 от 04.04.2022 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2021 г. № 22-4

О предоставлении льгот

Руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 14, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIHC «О Правительстве Донецкой Народной Республики», подпунктом 17.1 пункта 17 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности», пунктом 6 Методики расчета арендной платы за государственное и иное имущество, которое входит в сферу управления Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики и пропорции ее распределения, утвержденной Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 марта 2017 года № 3-60, Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить арендную плату в размере 2,00 (два) российских рубля 00 копеек в месяц арендаторам по договорам аренды государственного и иного имущества, которое входит в сферу управления Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики (за исключением целостных имущественных комплексов), а также коммунального (муниципального) имущества, по которым использование объектов аренды невозможно (запрещено) в связи с непосредственным их нахождением в учреждениях здравоохранения (отделениях), определенных в качестве госпитальных баз для госпитализации пациентов с пневмониями, COVID — 19 (подозрением на COVID — 19), перечень которых утвержден республиканским органом исполнительной власти в сфере здравоохранения, если меньший размер арендной платы не установлен действующим законодательством.
  2. Для применения льготы, предусмотренной в пункте 1 настоящего Постановления, арендаторы, определенные в пункте 1 настоящего Постановления, обязаны обратиться к соответствующему арендодателю с заявлением о невозможности использования имущества и указанием периода, с которого использование объекта аренды невозможно (запрещено) (в том числе в разрезе структурных, обособленных подразделений).
  3. Арендодатели соответствующего имущества в связи с обстоятельствами, указанными в пункте 1 настоящего Постановления, обязаны заключить дополнительное соглашение к договору аренды, предусматривающее предоставление льготы по арендной плате, в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня обращения арендатора соответствующего имущества.
  4. Льготы, предусмотренные пунктом 1 настоящего Постановления, предоставляются по 31 декабря 2021 года включительно.
  5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 18 мая 2020 года.

Председатель Правительства                                                         А.Е. Ананченко