Дата публикации 11.03.2021

МИНИСТЕРСТВО
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И
ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

(МЧС ДНР)

 

 ПРИКАЗ

 

20.02.2021                                       Донецк                                                   № 63

 

 

Об установлении периодов навигации для маломерных судов,
эксплуатируемых на водных объектах и акватории Азовского моря
Донецкой Народной Республики

 

В соответствии с подпунктом 18 пункта 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 июня 2015 года № 10-8, подпунктом 10.2.44 пункта 10.2, пунктом 11 и пунктом 14 Положения о Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 12 апреля 2019 года № 98, с целью предотвращения происшествий с маломерными судами и гибели людей при эксплуатации маломерных судов в зимний период

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Установить период навигации маломерных судов, эксплуатируемых на водных объектах и акватории Азовского моря Донецкой Народной Республики, с 01 марта по 01 декабря, кроме судов на воздушной подушке и поисково-спасательных судов.

 

  1. Главному государственному инспектору Государственной инспекции по маломерным судам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики Чернухе В. Н. обеспечить предоставление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на главного государственного инспектора по пожарному надзору Министерства, по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики полковника службы гражданской защиты Костямина Д. И.

 

  1. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Министр                                                                                                                                          А. А. Кострубицкий