Дата подписания 04.03.2021
Дата опубликования 05.03.2021

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О включении в наименование некоммерческой организации
официального наименования «Донецкая Народная Республика», а
также производных от этого наименования слов и словосочетаний
либо слова «республиканский» и слов, производных от слова
«республиканский»

До вступления в силу закона Донецкой Народной Республики, определяющего особенности гражданско-правового положения некоммерческих организаций, в целях урегулирования вопроса включения в наименование некоммерческой организации официального наименования «Донецкая Народная Республика», а также производных от этого наименования слов и словосочетаний либо слова «республиканский» и слов, производных от слова «республиканский», руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Официальное наименование «Донецкая Народная Республика», а также производные от этого наименования слова и словосочетания либо слово «республиканский» и слова, производные от слова «республиканский», используются в наименованиях следующих некоммерческих организаций:

1.1. Общественных организаций, общественных движений, ассоциаций (союзов), фондов, религиозных организаций, публично-правовых компаний, государственных корпораций, нотариальной палаты, адвокатской палаты, государственных и трансграничных концернов, созданных и (или) зарегистрированных (легализированных) в соответствии с законами Донецкой Народной Республики, актами Главы Донецкой Народной Республики, Правительства Донецкой Народной Республики, Центральной избирательной комиссии Донецкой Народной Республики.

1.2. Структурных подразделений некоммерческих организаций, определенных в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Указа, в случае использования в наименованиях структурных подразделений полного наименования такой некоммерческой организации.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава
Донецкой Народной Республики                                                            Д. В. Пушилин

г. Донецк

4 марта 2021 года
№ 69