Дата подписания 12.02.2021
Дата опубликования 12.02.2021

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О некоторых вопросах валютного регулирования

До принятия закона в сфере валютного регулирования, в целях создания механизма продления установленных законодательством Донецкой Народной Республики предельно допустимых сроков расчетов по экспортным и импортным операциям, руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить, что предельно допустимые сроки расчетов по экспортным и импортным операциям, установленные законодательством Донецкой Народной Республики, могут быть продлены по отдельным экспортным и импортным операциям субъектов внешнеэкономической деятельности Донецкой Народной Республики.
  2. Наделить Правительство Донецкой Народной Республики полномочиями по продлению предельно допустимых сроков расчетов по экспортным и импортным операциям (с правом делегирования), установлению оснований и порядка продления предельно допустимых сроков расчетов по экспортным и импортным операциям, установленных законодательством Донецкой Народной Республики, для отдельных экспортных и импортных операций.
  3. Правительству Донецкой Народной Республики в течение 30 календарных дней со дня вступления в силу настоящего Указа:

3.1. Утвердить Порядок продления предельно допустимых сроков расчетов по отдельным экспортным и импортным операциям.

3.2. Создать Межведомственную комиссию по продлению предельно допустимых сроков расчетов по отдельным экспортным и импортным операциям.

  1. Центральному Республиканскому Банку Донецкой Народной Республики и Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликован

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                                                      Д. В. Пушилин

г. Донецк
12 февраля 2021 года
41