Дата подписания 04.02.2021
Дата опубликования 04.02.2021

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об организации подготовки населенных пунктов Донецкой Народной
Республики к весенне-летнему периоду 2021 года

В целях комплексной подготовки к весенне-летнему периоду 2021 года, Празднику Весны и труда, Дню Победы, Дню Донецкой Народной Республики (Дню Республики), а также обеспечения надлежащего санитарного порядка после окончания зимнего периода на территории Донецкой Народной Республики

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

  1. Установить даты проведения общереспубликанских субботников — 03 и 17 апреля 2021 года.
  2. Утвердить План мероприятий по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики (приложение 1).
  3. Администрациям городов и районов Донецкой Народной Республики:

3.1. Разработать и утвердить для соответствующих административно-территориальных единиц план мероприятий по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики согласно приложению 1 к настоящему Распоряжению.

3.2. Разработать и утвердить план проведения работ по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики согласно приложению 2 к настоящему Распоряжению.

3.3. В срок до 12 марта 2021 года представить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики план мероприятий по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики и план проведения работ по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

3.4. Организовать участие населения, организаций всех форм собственности, которые находятся на подведомственной территории соответствующей администрации, в проведении работ по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

3.5. Начиная с 29 марта 2021 года каждый понедельник до 12:00 представлять в Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики отчет о проведении работ по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики согласно приложению 3 к настоящему Распоряжению. Срок представления итогового отчета — до 21 мая 2021 года.

3.6. Обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, связанных с проведением работ по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

  1. Республиканским органам исполнительной власти Донецкой Народной Республики организовать участие подведомственных организаций всех форм собственности в проведении работ по благоустройству на соответствующих административно-территориальных единицах Донецкой Народной Республики.
  2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в срок до 28 мая 2021 года представить в Администрацию Главы Донецкой Народной Республики информацию о выполнении Плана мероприятий по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики.
  3. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.
  4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                       Д. В. Пушилин

04 февраля 2021 года
20