Дата Публикации 21.01.2021

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

П Р И К А З

25 декабря 2020 г.                          Донецк                                   № 202-НП

 

 

О внесении изменений в Порядок

приема детей в дошкольные

образовательные учреждения

 

 

С целью приведения в соответствие с частью 1 статьи 64   Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», руководствуясь подпунктами 12.29, 12.95 пункта 12 раздела II Положения о Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики  от 22.07.2015 г. № 13-43 (с изменениями),

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Внести изменение в пункт 6 Порядка приема детей в дошкольные образовательные учреждения, утвержденного приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  от  20 июля 2015 года   № 331, зарегистрированного в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 6 августа 2015 года, регистрационный номер № 343, изложив его в новой редакции:

«6. Прием в дошкольное образовательное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от одного года. В случае отсутствия свободных мест родители (законные представители) имеют право поставить ребенка на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении в порядке, предусмотренном п.17 настоящего Порядка.

Родители (законные представители) имеют право поставить ребенка на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении с момента исполнения ребенку 1 года».

  1. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Удовенко А.В.
  2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Министр                                                                                           М. Н. Кушаков