Дата подписания 29.12.2020
Дата опубликования 29.12.2020

 

 

 

УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об увеличении размера ежемесячных страховых выплат
пострадавшим от несчастного случая на производстве и
профессионального заболевания и членам их семей

 

В целях обеспечения права граждан на социальную помощь, руководствуясь частью 1 статьи 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Увеличить с 01 января 2021 года размер ежемесячных страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания и членам их семей на коэффициент 1,20.
  2. Увеличить с 01 июля 2021 года размер ежемесячных страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания и членам их семей на коэффициент 1,20.
  3. Установить максимальный размер ежемесячной страховой выплаты, назначенной и возобновленной, а также увеличенной в соответствии с пунктами 1, 2 настоящего Указа, из расчета пяти минимальных размеров оплаты труда, но не менее максимального размера, установленного пунктом 2 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 23 января 2020 года № 5 «Об увеличении размера ежемесячных страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания и членам их семей». Ранее назначенный (возобновленный) размер ежемесячных страховых выплат уменьшению не подлежит.
  4. Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики произвести соответствующий перерасчет размера ежемесячных страховых выплат.
  5. Настоящий Указ вступает в силу с 01 января 2021 года.

Глава
Донецкой Народной Республики                            Д. В. Пушилин

Г. Донецк

«29» декабря 2020 года

№ 478