Дата публикации 14:10 10.12.2020

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2020 г. № 81-1

О внесении изменения в Порядок осуществления выплат
компенсационного характера медицинским и прочим работникам
учреждений здравоохранения государственной и муниципальной систем
здравоохранения за период работы по ликвидации вспышки
коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденный Постановлением
Правительства Донецкой Народной Республики от 05 июня 2020 г. № 26-9

С целью урегулирования процесса организации и осуществления выплат компенсационного характера работникам учреждений здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения, участвующим в диагностике и оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция (COVID-19), а также участвующим в проведении патологоанатомических вскрытий тел умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19, в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории Донецкой Народной Республики Указом Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 (с изменениями), руководствуясь статьями 77 и 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьей 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIHC «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в Порядок осуществления выплат компенсационного характера медицинским и прочим работникам учреждений здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения за период работы по ликвидации вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденный Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 05 июня 2020 г. № 26-9, следующие изменения:

1.1. Абзац четвертый подпункта 3.3. пункта 3 изложить в следующей редакции:

«работник клинической кафедры — врач-специалист соответствующего профиля (инфекционных болезней, терапии ФИПО имени профессора А.И. Дядыка, анестезиологии, реанимации и неонатологии, внутренних болезней № 2) Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького», оказывающий медицинскую помощь и осуществляющий консультацию в стационарных условиях — 40% средней заработной платы на 1 штатную единицу категории «педагоги» за 1 квартал 2020 года, по данным Республиканского центра организации здравоохранения, медицинской статистики и информационных технологий.».

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2020 года.

Председатель Правительства                                                             А.Е. Ананченко