Дата подписания 26.11.2020
Дата опубликования 26.11.2020

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
О некоторых вопросах управления бесхозяйными недвижимыми
вещами и имуществом, обращенным в собственность Донецкой
Народной Республики

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, частью 142 статьи 1642 Гражданского кодекса Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Наделить Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики полномочиями по выявлению, учету, хранению, оценке и распоряжению бесхозяйными недвижимыми вещами (за исключением жилых помещений, жилых домов, хозяйственных построек и хозяйственных сооружений), а также по управлению имуществом, обращенным в собственность Донецкой Народной Республики, в том числе по обращению:

1.1. В республиканский орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений), с заявлением о регистрации ограничения (обременения) вещного права для проведения государственной регистрации ограничения (обременения) вещных прав на объект недвижимого имущества, в отношении которого введено управление бесхозяйным недвижимым имуществом.

1.2. В республиканский орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений), в целях
постановки на учет бесхозяйного недвижимого имущества, в отношении которого введено управление.

1.3. В суд с заявлением о признании права государственной или муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество.

1.4. В республиканский орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений), в целях государственной регистрации права государственной собственности на объект недвижимого имущества, обращенный в собственность Донецкой Народной Республики.

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 01 января 2022 года

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                     Д. В. Пушилин

г. Донецк
«26» ноября 2020 года
№ 412