Дата подписания 26.11.2020
Дата опубликования 26.11.2020
УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменения в Указ Главы Донецкой Народной

Республики от 05 октября 2020 года № 350 «Об изъятии (отчуждении)
земельных участков для государственных нужд»

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 05 октября 2020 года № 350 «Об изъятии (отчуждении) земельных участков для государственных нужд» изменение, изложив подпункт 2.2 пункта 2 в следующей редакции:

«2.2. При наличии согласия лица, у которого изымается (отчуждается) земельный участок, в соглашении об изъятии земельного участка может быть предусмотрено предоставление этому лицу иного равноценного земельного участка, расположенного на территории соответствующей административно- территориальной единицы, с зачетом рыночной стоимости такого земельного участка в размер возмещения за изымаемый земельный участок (находящийся в собственности юридических и физических лиц), финансируемого за счет средств Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики или местных бюджетов.

Действие данного подпункта не распространяется на случаи изъятия (отчуждения) земельных участков для строительства объектов, связанных с добычей полезных ископаемых за счет средств субъектов хозяйственной деятельности, получивших специальные разрешения (лицензии) на пользование недрами.».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                     Д. В. Пушилин

г. Донецк
«26» ноября 2020 года
№ 411