Дата подписания 25.11.2020
Дата опубликования 25.11.2020

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
О реорганизации ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО
РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» и создании
ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РИТУАЛ»

В соответствии с частью 1 статьи 13 Положения о государственных корпорациях, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 11 февраля 2019 года № 50, руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Реорганизовать ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» (идентификационный код юридического лица 51019915) в форме выделения из нее ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РИТУАЛ» (далее — ГК «РИТУАЛ»).
  2. Определить, что целью деятельности ГК «РИТУАЛ» является обеспечение предоставления ритуальных услуг населению Донецкой Народной Республики, в том числе (но не исключительно) обеспечение выполнения необходимого минимального перечня отдельных видов ритуальных услуг, таких как: оформление договора-заказа на организацию и проведение захоронения; оформление свидетельства о захоронении; копка могилы (выкапывание могилы ручным или механизированным способом, опускание гроба с телом умершего в могилу, закапывание могилы, формирование намогильной насыпи и одноразовая уборка территории возле могилы); монтаж и демонтаж надмогильного сооружения при организации подзахоронения в существующую могилу; кремация тел умерших; захоронение и подзахоронение урны с прахом умерших в колумбарную нишу, в
    существующую могилу, в землю; хранение урн с прахом умерших в крематории; организация отправки гроба с телом или урны с прахом умершего за пределы территории Донецкой Народной Республики; запайка оцинкованного гроба; замощение урны с прахом умершего в колумбарную нишу, а также участие в социальных и иных значимых проектах в интересах государства и общества.
  3. Установить, что к основным функциям ГК «РИТУАЛ» относятся:

3.1. Участие в государственных и иных проектах и программах в сфере ритуального (похоронного) дела.

3.2. Иные функции, определенные в Положении о ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РИТУАЛ».

  1. Установить, что к основным полномочиям публично-правового характера ГК «РИТУАЛ» относятся:

4.1. Осуществление мониторинга состояния организаций, участвующих в реализации проектов и программ, реализуемых с участием ГК «РИТУАЛ».

4.2. Осуществление подготовки или участие в подготовке в установленном порядке проектов законов и иных нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики по вопросам, относящимся к сфере деятельности ГК «РИТУАЛ», предусмотренных настоящим Указом, иными актами Главы Донецкой Народной Республики, Правительства Донецкой Народной Республики и Положением о ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РИТУАЛ».

4.3. Осуществление иных полномочий публично-правового характера, предусмотренных Положением о ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РИТУАЛ».

  1. Определить местонахождение ГК «РИТУАЛ»: Донецкая Народная Республика, 83058, город Донецк, Буденновский район, улица Левобережная, дом 94-А.
  2. Определить, что ГК «РИТУАЛ» является правопреемником прав и обязанностей ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦЦИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» в соответствии с передаточным актом.
  3. Установить, что в передаточный акт включаются только активы, закрепленные за Филиалом № 5 «Ритуал» ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ», а также обязательства, связанные с деятельностью данного Филиала.
  4. Установить срок для предъявления требований кредиторами — 2 месяца со дня объявления о реорганизации ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» в форме выделения из нее ГК «РИТУАЛ».
  5. ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»:

9.1. Создать и определить местонахождение комиссии по реорганизации ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» в форме выделения из нее ГК «РИТУАЛ» (далее — комиссия).

9.2. Обеспечить проведение комиссией инвентаризации активов, закрепленных за Филиалом № 5 «Ритуал» ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ», а также обязательств, связанных с деятельностью данного филиала.

9.3. Обеспечить принятие комиссией мер по выявлению кредиторов, письменно уведомить их о реорганизации ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» в форме выделения из нее ГК «РИТУАЛ».

9.4. По истечении срока предъявления требований кредиторов составить передаточный акт и направить его на утверждение Председателю Правительства Донецкой Народной Республики.

9.5. Осуществить Другие мероприятия, связанные с реорганизацией ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» в форме выделения из нее ГК «РИТУАЛ», в порядке, предусмотренном законодательством.

  1. Председателю Правительства Донецкой Народной Республики:

10.1. Утвердить передаточный акт.

10.2. Утвердить Положение о ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РИТУАЛ».

10.3. Назначить Председателя, членов наблюдательного совета ГК «РИТУАЛ» и генерального директора ГК «РИТУАЛ» сроком на 2 года.

10.4. Утвердить Положение о наблюдательном совете ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РИТУАЛ».

10.5. Обеспечить внесение соответствующих изменений в Положение о ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ДОНЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                     Д. В. Пушилин

г. Донецк
«25» ноября 2020 года
№ 403