Дата публикации 16:20 18.11.2020

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2020 г. № 74-3

Об утверждении Перечня нарушений целостности, устойчивости
функционирования и безопасности телекоммуникационной сети
общего пользования Донецкой Народной Республики

С целью реализации республиканским органом исполнительной власти, который реализует государственную политику контроля и надзора в сфере использования телекоммуникаций и информационных технологий, полномочий в вопросах осуществления государственного надзора и контроля в сфере телекоммуникаций, руководствуясь пунктом 2 части 3 статьи 13 Закона Донецкой Народной Республики от 11 марта 2016 года № 114-IHC «О телекоммуникациях», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Перечень нарушений целостности, устойчивости функционирования и безопасности телекоммуникационной сети общего пользования Донецкой Народной Республики (прилагается).
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство связи Донецкой Народной Республики.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства                                             А.Е. Ананченко

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства

Донецкой Народной Республики

от 13 ноября 2020 г. № 74-3

ПЕРЕЧЕНЬ

нарушений целостности, устойчивости функционирования и безопасности
телекоммуникационной сети общего пользования

Донецкой Народной Республики

  1. Нарушение требований к построению телекоммуникационных сетей, требований к проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации телекоммуникационных сетей и сооружений телекоммуникаций.
  2. Несоблюдение операторами телекоммуникаций требований к пропуску трафика и его маршрутизации.
  3. Нарушение требований при присоединении телекоммуникационных сетей к телекоммуникационной сети общего пользования Донецкой Народной Республики, в том числе условий присоединения.
  4. Использование в телекоммуникационной сети общего пользования Донецкой Народной Республики средств телекоммуникаций, не прошедших обязательного подтверждения соответствия установленным требованиям.
  5. Нарушение операторами телекоммуникаций требований по защите телекоммуникационных сетей, сооружений телекоммуникаций от несанкционированного доступа к ним и передаваемой по ним информации.
  6. Несоблюдение пользователями радиочастотного ресурса условий применения радиоэлектронных средств и излучающих устройств в полосах радиочастот гражданского пользования.
  7. Несоблюдение пользователями радиочастотного ресурса условий (особых условий) и параметров излучения, указанных в разрешительных документах в сфере пользования радиочастотным ресурсом, а также стандартов, норм в сфере пользования радиочастотным ресурсом.
  8. Несоблюдение пользователями радиочастотного ресурса требований законодательства Донецкой Народной Республики о радиочастотном ресурсе.
  9. Нарушение требований к телекоммуникационным сетям и средствам телекоммуникаций для проведения оперативно-разыскных мероприятий.