Дата публикации 16:50 22.10.2020

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2020 г. № 67-2

О передаче семян озимой пшеницы

В целях укрепления продовольственной безопасности Донецкой Народной Республики, поддержки сельскохозяйственных производителей Донецкой Народной Республики, обеспечения успешного проведения осенне-полевых работ, в соответствии с пунктом 3.11 статьи 3 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IHC «О налоговой системе», руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 14, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-ПНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. УПРАВЛЕНИЮ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ НОВОАЗОВСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (идентификационный код 51007014) передать на баланс сельскохозяйственных товаропроизводителей Новоазовского района на безвозмездной основе семена озимой пшеницы сорта Ласточка Одесская в количестве 27 (двадцать семь) тонн 200 (двести) килограммов по цене 12 500,00 (двенадцать тысяч пятьсот) российских рублей за 1 тонну, на общую сумму 340 000,00 (триста сорок тысяч) российских рублей.
  2. УПРАВЛЕНИЮ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ СТАРОБЕШЕВСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (идентификационный код 51007936) передать на баланс сельскохозяйственных товаропроизводителей Старобешевского района на безвозмездной основе семена озимой пшеницы сорта Ласточка Одесская в количестве 37 (тридцать семь) тонн 375 (триста семьдесят пять) килограммов и семена озимой пшеницы сорта Паляница в количестве 7 (семь) тонн 904 (девятьсот четыре) килограмма по цене 12 500,00 (двенадцать тысяч пятьсот) российских рублей за 1 тонну, на общую сумму 565 987 (пятьсот шестьдесят пять тысяч девятьсот восемьдесят семь) российских рублей 50 копеек.
  3. УПРАВЛЕНИЮ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ТЕЛЬМАНОВСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (идентификационный код 51007433) передать на баланс сельскохозяйственных товаропроизводителей Тельмановского района на безвозмездной основе семена озимой пшеницы сорта Ласточка Одесская в количестве 15 (пятнадцать) тонн 300 (триста) килограммов по цене 12 500,00 (двенадцать тысяч пятьсот) российских рублей за 1 тонну, на общую сумму 191 250 (сто девяносто одна тысяча двести пятьдесят) российских рублей.
  4. УПРАВЛЕНИЮ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ШАХТЕРСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (идентификационный код 51007564) передать на баланс сельскохозяйственных товаропроизводителей Шахтерского района на безвозмездной основе семена озимой пшеницы сорта Паляница в количестве 10 (десять) тонн по цене 12 500,00 (двенадцать тысяч пятьсот) российских рублей за 1 тонну, на общую сумму 125 000 (сто двадцать пять тысяч) российских рублей.
  5. Передачу семян озимой пшеницы, указанных в пунктах 1-4 настоящего Постановления осуществить в соответствии с Порядком передачи семян озимой пшеницы сельскохозяйственным товаропроизводителям на безвозмездной основе (прилагается) в течении 20 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Постановления.
  6. Сельскохозяйственным товаропроизводителям обеспечить:

а) погрузку, разгрузку и перевозку семян озимой пшеницы, указанных в пунктах 1-4 настоящего Постановления, за счет собственных средств;

б) высев полученных семян озимой пшеницы, указанных в пунктах 1-4 настоящего Постановления, при проведении осенне-полевых работ во время посевной кампании под урожай 2021-2022 годов.

  1. Установить для сельскохозяйственных товаропроизводителей льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки по налогу на прибыль в размере 0 (ноль) процентов на объект налогообложения, сформированный в отчетном периоде по операциям, связанным с получением на безвозмездной основе семян озимой пшеницы в соответствии с пунктами 1-4 настоящего Постановления.
  2. Признать Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 20 марта 2020 г. № 14-6 «О передаче семян озимой пшеницы» утратившим силу.
  3. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики.
  4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства                                                                   А.Е. Ананченко

Приложение

к Постановлению Правительства

Донецкой Народной Республики

от 16 октября 2020 г. № 67-2

Порядок
передачи семян озимой пшеницы сельскохозяйственным
товаропроизводителям на безвозмездной основе

  1. Порядок передачи семян озимой пшеницы сельскохозяйственным товаропроизводителям на безвозмездной основе (далее — Порядок) разработан с целью реализации государственной политики по обеспечению продовольственной безопасности Донецкой Народной Республики посредством передачи семян озимой пшеницы, а также установлению прав и обязанностей сельскохозяйственных товаропроизводителей при получении ими семян озимой пшеницы.
  2. Сельскохозяйственные товаропроизводители Новоазовского, Старобешевкого, Тельмановского и Шахтерского районов, желающие получить семена озимой пшеницы на безвозмездной основе, в течении 5 (пяти) рабочих дней после опубликования настоящего Постановления предоставляют в управление по работе с сельхозпроизводителями своего района заявку на получение семян озимой пшеницы на безвозмездной основе по форме согласно приложению 1 к Порядку. К заявке прилагается копия свидетельства о государственной регистрации.
  3. УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ НОВОАЗОВСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ СТАРОБЕШЕВСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ТЕЛЬМАНОВСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ и УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ШАХТЕРСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (далее — Управления) на основании заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей в течении 3 (трех) рабочих дней после окончания приема заявок формируют ведомости пообъектного распределения семян озимой пшеницы сельскохозяйственным товаропроизводителям (приложение 2) и предоставляют в Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики (далее — Министерство) для согласования.

В случае, если общее количество семян озимой пшеницы согласно поданным заявкам сельскохозяйственных товаропроизводителей, превышает количество семян озимой пшеницы, которое необходимо распределить, Управления проводят корректировку количества семян озимой пшеницы в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей пропорционально заявленному количеству.

  1. Министерство в течении 2 (двух) рабочих дней рассматривает и согласовывает ведомости пообъектного распределения семян озимой пшеницы сельскохозяйственным товаропроизводителям.
  2. На основании ведомостей пообъектного распределения семян озимой пшеницы сельскохозяйственным товаропроизводителям, согласованных Министерством, Управления осуществляют отпуск семян озимой пшеницы сельскохозяйственным товаропроизводителям.
  3. Передача семян озимой пшеницы от Управлений сельскохозяйственным товаропроизводителям оформляется путем подписания актов приема-передачи (приложение 3).
  4. Копии актов приема-передачи, заверенные надлежащим образом, передаются Управлениями в Министерство в течение 10 (десяти) рабочих дней после их подписания.
  5. Для подтверждения целевого использования семян озимой пшеницы, полученных на безвозмездной основе, сельскохозяйственные товаропроизводители предоставляют в Управления акт выполненных работ по посеву семян озимой пшеницы (приложение 4) в течении 10 рабочих дней после использования семян.

Приложение 1 к Порядку передачи семян озимой пшеницы сельскохозяйственным товаропроизводителям на безвозмездной основе (пункт 2)

Начальнику Управления по работе с сельхозпроизводителями ______________ района

ЗАЯВКА

от________________________________________________

(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)

на получение семян озимой пшеницы на безвозмездной основе

Наименование сорта Количество, тонн
Ласточка Одесская
Паляница
Всего

 

Руководитель

М.П.

«     »                 20 г.

 

Приложение 2

к Порядку передачи семян озимой пшеницы

сельскохозяйственным товаропроизводителям

на безвозмездной основе

(пункт 3)

СОГЛАСОВАНО:

Министр агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

« » 2020 г.

Ведомость

пообъектного распределения семян озимой пшеницы сорта_________________

(наименование сорта)

сельскохозяйственным производителям____________________ района

(наименование района)

№ п/п Наименование сельскохозяйственного

товаропроизводителя

ИКЮЛ/ РНУКН Адрес Количество семян согласно заявкам, тонн Количество семян к распределению, тонн
1.
2.
ВСЕГО

 

Начальник Управления по работе

с сельхозпроизводителями_______________ района _________________  _____________________________________

(наименование района)                                                    (подпись)                                                                  (И.О. Фамилия)

м.п.

 

Приложение 3

к Порядку передачи семян озимой пшеницы

сельскохозяйственным товаропроизводителям

на безвозмездной основе

(пункт 6)

АКТ №       

ПРИЕМА — ПЕРЕДАЧИ
семян озимой пшеницы

2020 года

Управление по работе с сельхозпроизводителями                           района ДНР (далее —

Управление), в лице______________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения об Управлении, утвержденного приказом МИНАГРОПРОМ ДНР от____________________________ №________ с одной стороны и

(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)

в лице__________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании_______________________________________________________

(указать: устава, доверенности, положения и тому подобное)

составили настоящий акт о следующем: Управление передает, а ________________________

принимает семена озимой пшеницы на безвозмездной основе:

№ п\п Наименование семян, сорт Количество,

тонн

Цена, руб. Сумма, руб.
1
2

 

Претензий по качеству, количеству, состоянию семян озимой пшеницы у сторон не возникло.

Настоящий акт составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Реквизиты сторон:

ПЕРЕДАЛ: ПРИНЯЛ:
/ / / /

 

Приложение 4

к Порядку передачи семян озимой пшеницы

сельскохозяйственным товаропроизводителям

на безвозмездной основе

(пункт 8)

Акт
выполненных работ по посеву семян озимой пшеницы
в 20                                        году

(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)

Наименование сельскохозяйственной культуры, сорта Площадь посева семян сельскохозяйственных культур (гектаров) Норма высева на 1 га (килограммов) Количество (тонн) Стоимость семян сельскохозяйственных культур

(рублей)

1 тонны всего
1 2 3 4 5 6

 

 

Руководитель
М.П. (подпись) (И.О. Фамилия)

 

20 г.