Дата регистрации в Минюсте №2799 от 28.08.2018 г.
Дата публикации 12:18 08.10.2018

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

07.09.2018                            г.Донецк                                     №772

 

О внесении изменений в Положение об экспертном совете

Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки

Донецкой Народной Республики

 

В соответствии с подпунктом 12.39 пункта 12 раздела II Положения о Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015№ 13-43 (с изменениями),с целью совершенствования законодательства Донецкой Народной Республики в сфере государственной научной аттестации

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Внести изменения в пункт 2.4 раздела ІIПоложения об экспертном совете Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 13 мая 2015 г.№ 151 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 08 июня 2015г., регистрационный № 198) (с изменениями) (далее – Положение), изложив его в новой редакции:

«2.4.Экспертный совет может приглашать на заседание экспертного совета соискателя ученой степени, его научного руководителя (консультанта).  Уведомление о приглашении в адрес диссертационного совета, в котором была защищена диссертация, направляет ученый секретарь экспертного совета в срок не позднее 10 дней до даты проведения заседания экспертного совета».

 

2. Внести изменения в пункт 2.7 раздела ІI Положения, изложив его в новой редакции:

«2.7. Для рассмотрения отдельных вопросов в области государственной научной аттестации на заседание экспертного совета могут приглашаться члены других экспертных советов и специалисты в соответствующих областях знаний по ходатайству экспертного совета с письменного разрешения председателя Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики».

  1. Дополнить пункт 3.15 раздела IІI Положения новыми вторым и третьим абзацами, изложив их в следующей редакции:

«В случае невозможности личного участия в заседании члена экспертного совета, подготовившего проект заключения по обсуждаемому вопросу, по причине отсутствия на территории Донецкой Народной Республики, болезни, иным причинам допускается его участие в удаленном интерактивном режиме.

Условием такого участия является наличие аудиовизуального контакта с участниками заседания и представление в срок не позднее 5 дней до даты проведения заседания экспертного совета заключения по обсуждаемому вопросу с личной подписью, заверенной организацией по месту его основной работы».

  1. Дополнить пункт 4.3 раздела ІV Положения новым вторым абзацем, изложив его в следующей редакции:

«В результатах голосования учитывается голос члена совета, участвующего в удаленном интерактивном режиме, при условии наличия аудиовизуального контакта с участниками заседания».

  1. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

 

  1. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр                                                                                 Е.В. Горохов