Дата подписания 02.07.2020
Дата опубликования 02.07.2020

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики
от 21 мая 2020 года № 162 «О Реестре должностей государственной
гражданской службы Донецкой Народной Республики»

В соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 15 января 2020 года № 91-IIНС «О государственной гражданской службе»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 21 мая 2020 года № 162 «О Реестре должностей государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики» следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить, что:

2.1. Внесенные в штатные расписания государственных органов Донецкой Народной Республики и их аппаратов (далее — государственные органы) до вступления в силу настоящего Указа должности, которые соответствуют должностям, включенным в нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики о денежном содержании (об оплате труда) государственных гражданских служащих Донецкой Народной Республики и в Реестр, являются должностями государственной гражданской службы Донецкой Народной Республики (далее — должности гражданской службы).

2.2. Должности гражданской службы, учреждаемые законами Донецкой Народной Республики или указами Главы Донецкой Народной Республики, подлежат включению в Реестр.

2.3. Наименования должностей гражданской службы в государственных органах должны соответствовать наименованиям должностей, включенных в Реестр.

2.4.  В случае если на день вступления в силу настоящего Указа положением о государственном органе и (или) его структурой и штатным расписанием предусмотрено наименование должности государственного органа в сочетании с иной должностью этого государственного органа, при условии, что указанные должности включены в Реестр, такое сочетание считается наименованием должности гражданской службы, установленной настоящим Реестром, при этом денежное содержание (оплата труда) осуществляется по первой из должностей в сочетании наименований должностей гражданской службы, предусмотренных структурой и штатным расписанием.».

1.2. Пункт 3 признать утратившим силу.

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 16 мая 2020 года.

 

Глава

Донецкой Народной Республики                                                  Д. В. Пушилин

г. Донецк

«02» июля 2020 года

№ 213