Дата подписания 30.06.2020
Дата опубликования 30.06.2020


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики
от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной
готовности»

 

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности» следующие изменения:
1.1. Подпункт 4.3 пункта 4 изложить в следующей редакции:
«4.3. Обеспечить самоизоляцию по месту проживания (пребывания) на срок 14 дней со дня прибытия с территории государств с неблагополучной эпидемической ситуацией, определенных Межведомственным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-пСоV, на территории Донецкой Народной Республики (далее — Штаб) по представлению Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.
Лицам, проживающим совместно с гражданами, указанными в настоящем пункте, обеспечить самоизоляцию по месту проживания (пребывания) на срок, указанный в настоящем подпункте.».
1.2. В пункте 7 слова «Межведомственным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-пСоV, на территории Донецкой Народной Республики (далее — Штаб)» заменить словом «Штабом».
1.3. Пункт 71 изложить в следующей редакции:
«71. Установить, что выезд за пределы территории Донецкой Народной Республики разрешен в:
Российскую Федерацию;
Луганскую Народную Республику:
лицам, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Луганской Народной Республики;
гражданам, имеющим уважительные причины для выезда: служебная командировка, необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника, проживающего за пределами территории Донецкой Народной Республики (при предъявлении документа, подтверждающего степень родства);
водителям, осуществляющим грузовые перевозки, и лицам, сопровождающим груз на грузовом автотранспорте;
лицам при наличии иных вынуждающих обстоятельств по решению Штаба.».
1.4. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. До особого распоряжения запретить:
9.1. Проведение на территории Донецкой Народной Республики досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.
Запрет, установленный абзацем первым настоящего подпункта, не распространяется на:
посещение кинотеатров, театров, музеев, библиотек, концертных организаций, культурных центров, клубных учреждений;
занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе (включая индивидуальные и групповые учебно-тренировочные занятия, спортивные соревнования без привлечения зрителей, в том числе по командным видам спорта);
посещение спортивных клубов, фитнес-центров, бассейнов и других объектов, в которых оказываются подобные услуги, проводятся учебно-тренировочные занятия, а также ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания;
проведение досуга в развлекательных центрах, парках культуры и отдыха, на аттракционах.
Обеспечить соблюдение на указанных объектах санитарно-противоэпидемических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19).
9.2. Курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.».
1.5. Пункт 12 дополнить подпунктом 12.4 следующего содержания:
«12.4. Обеспечить продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска согласно требованиям части 1 статьи 14 Закона Донецкой Народной Республики от 06 марта 2015 года № 16-IНС «Об отпусках» в случае временной нетрудоспособности работника, которому выдан листок нетрудоспособности с указанием причины нетрудоспособности «контакт с больными инфекционными заболеваниями и бактерионосительство-6» и дополнением «по СOVID- 19».».
1.6. Пункт 15 признать утратившим силу.
1.7. Пункт 181 признать утратившим силу.
1.8. В пункте 21 слова «подпунктов 9.2, 9.3» заменить словами «подпункта 9.2».
1.9. Подпункт 22.1 пункта 22 признать утратившим силу.
2. Подпункт 1.5 пункта 1 настоящего Указа распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу Указа Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности», и действует до 01 июля 2020 года.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                  Д.В. Пушилин

г. Донецк
«30» июня 2020 года
№ 208