Дата публикации 17:20 28.03.2020

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

ЗАКОН

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 275 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

Принят Постановлением Народного Совета 28 марта 2020 года

 

 

Статья 1

Внести в статью 275 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики от 19 августа 2014 года (опубликован на официальном сайте Народного Совета Донецкой Народной Республики) изменение, изложив ее в следующей редакции:

«Статья 275. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

  1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, –

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех лет до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

  1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массового заболевания и отравления людей, –

наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех лет до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет до пяти лет, либо принудительными работами на срок от трех лет до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

  1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, –

наказывается принудительными работами на срок от четырех лет до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.».

 

 

 

 

Глава

Донецкой Народной Республики                                              Д. В. Пушилин

г. Донецк

28 марта 2020 года

№ 113-IIНС