Дата публикации 13:00 12.03.2020

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2020 г. № 9-1

О предоставлении налоговых льгот

С целью реализации мер, обеспечивающих социальную защиту инвалидов, в соответствии с пунктом 3.11 статьи 3 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IHC «О налоговой системе» (с изменениями), руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 16, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIHC «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Президиум Правительства Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить для ДОНЕЦКОГО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЭЛЕКТРОАППАРАТ» УКРАИНСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ (идентификационный код юридического лица 03967599), ЕНАКИЕВСКОГО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ДОНЕЦКОГО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЭЛЕКТРОАППАРАТ» УКРАИНСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ (идентификационный код юридического лица 05477557), МАКЕЕВСКОГО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ДОНЕЦКОГО УЧЕБНОПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЭЛЕКТРОАППАРАТ «УТОС» (идентификационный код юридического лица 05477573), ДОНЕЦКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ЭЛЕКТРОМАГНИТ» УКРАИНСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ (идентификационный код юридического лица 03972548) льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки по налогу на прибыль в размере 0 (ноль) процентов на объект налогообложения, сформированный в отчетном периоде по операциям, связанным с продажей (поставкой) товаров (кроме подакцизных товаров), выполнением работ и оказанием услуг (кроме услуг по поставке подакцизных товаров, в том числе полученных в пределах договоров комиссии (консигнации), поручения, доверительного управления, других гражданско-правовых договоров, уполномочивающих такого плательщика налога осуществлять поставку товаров от имени и по поручению другого лица без передачи права собственности на такие товары).
2. Установить для инвалидов, которые состоят в трудовых отношениях с субъектами хозяйствования, указанными в пункте 1 настоящего Постановления, льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки по подоходному налогу в размере 0 (ноль) процентов на доход в виде выплат, связанных с оплатой труда, подлежащих выплате в отчетном периоде таким инвалидам субъектами хозяйствования, указанными в пункте 1 настоящего Постановления.
3. Установить, что налоговые льготы, указанные в пунктах 1, 2 настоящего Постановления, действуют при условии, если у субъектов хозяйствования, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, количество инвалидов, имеющих основное место работы, составляет в течение отчетного периода не менее 50 процентов среднесписочного количества штатных работников, а фонд оплаты труда таких инвалидов составляет в течение отчетного периода не менее 25 процентов суммы общих затрат по оплате труда, которые относятся в состав затрат в соответствии с правилами налогообложения налогом на прибыль.
4. Установить, что налоговые льготы, указанные в пунктах 1, 2 настоящего Постановления, действуют по «31» декабря 2021 года.
5. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.
6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет действия на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

Председатель Правительства                                                        А. Е. Ананченко