Дата подписания 11.02.2020
Дата опубликования 11.02.2020


РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты
Главы Донецкой Народной Республики

В целях обеспечения стабильной работы энергетической системы и систем жизнеобеспечения Донецкой Народной Республики, урегулирования отношений в части оплаты потребляемых энергоносителей на территории Донецкой Народной Республики, руководствуясь статьей 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Внести в Распоряжение Главы Донецкой Народной Республики от 17 апреля 2015 года № 51 «Об урегулировании отношений на государственном оптовом рынке электрической энергии и мощности Донецкой Народной Республики» (далее — Распоряжение № 51) следующие изменения:
1.1. По тексту Распоряжения № 51, в наименовании и по тексту Порядка открытия текущих счетов со специальным режимом использования для зачисления и распределения средств при проведении расчетов за электроэнергию (далее — Порядок) слова «текущие счета со специальным режимом использования» в соответствующем падеже заменить словами «банковские счета для учета средств, подлежащих распределению,» в соответствующем падеже.
1.2. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:
«2. Уполномоченный банк для субъектов электроэнергетики открывает банковские счета для учета средств, подлежащих распределению согласно алгоритмам, утвержденным постановлениями Республиканской службы по тарифам Донецкой Народной Республики.».
2. Внести в Распоряжение Главы Донецкой Народной Республики от 04 апреля 2017 года № 85 «О применении текущих счетов со специальным режимом использования при расчетах за энергоносители субъектов хозяйствования, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и городского электрического транспорта» (далее — Распоряжение № 85) следующие изменения:
2.1. В наименовании и по тексту Распоряжения № 85 и Порядка открытия текущих счетов со специальным режимом использования для зачисления и распределения средств при оплате услуг централизованного водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и городского электрического транспорта (далее — Порядок) слова «текущие счета со специальным режимом использования» в соответствующем падеже заменить словами «банковские счета для учета средств, подлежащих распределению,» в соответствующем падеже.
2.2. Пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:
«5. Уполномоченный банк открывает для Субъектов банковские счета для учета средств, подлежащих распределению согласно алгоритмам, утвержденным постановлениями Республиканской службы по тарифам Донецкой Народной Республики.».
2.3. Пункт 11 Порядка признать утратившим силу.
3. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                                       Д. В. Пушилин

«11»  февраля  2020 года
№ 27