Дата Публикации 15:00 01.11.2019

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2019 г. № 33-1

 

О внесении изменений в Постановление Совета Министров
Донецкой Народной Республики от 02 октября 2018 года № 8-1
«О мерах по выполнению социальных обязательств в виде обеспечения
твердым топливом (углем) для бытовых нужд»

 

С целью урегулирования вопроса предоставления льготы при выполнении социальных обязательств в виде обеспечения твердым топливом (углем) для бытовых нужд отдельных категорий граждан, в соответствии с пунктом 3.11 статьи 3, пунктом 5.3 статьи 5 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IНС «О налоговой системе», руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной
Республики, Президиум Правительства Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в пункт 3 Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 октября 2018 года № 8-1 «О мерах по выполнению социальных обязательств в виде обеспечения твердым топливом (углем) для бытовых нужд», изложив его в следующей редакции:
«3. Установить, что стоимость твердого топлива (угля) для бытовых нужд не включается в состав общего месячного налогооблагаемого дохода отдельных категорий граждан, которые имеют право на получение твердого топлива (угля) для бытовых нужд и подпадают под действие Временного порядка, утвержденного пунктом 1 настоящего Постановления».
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 05 октября 2018 года.

 

 

Председатель Правительства                                                                    А. Е. Ананченко