Дата публикации 16:40 11.07.2019

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июля 2019 г. № 14-5

О проведении санитарно-оздоровительных мероприятий в полезащитных
лесных полосах, других защитных лесных насаждениях и прочих лесных
насаждениях, находящихся на землях запаса государственной и
муниципальной собственности (за исключением зеленых насаждений в
границах населенных пунктов и прочих насаждений, которые не отнесены
в установленном порядке к лесам), а также в насаждениях вдоль
автомобильных дорог общего пользования

 

С целью проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в полезащитных лесных полосах, других защитных лесных насаждениях и прочих лесных насаждениях, находящихся на землях запаса государственной и муниципальной собственности (за исключением зеленых насаждений в границах населенных пунктов и прочих насаждений, которые не отнесены в установленном порядке к лесам), а также в насаждениях вдоль автомобильных дорог общего пользования, принимая во внимание потребность воинских подразделений и подразделений ОБТФ Донецкой Народной Республики в древесине для оперативного выполнения поставленных задач, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 14, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики:
1.1. Организовать силами предприятий, входящих в сферу управления Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики, проведение санитарно-оздоровительных мероприятий в полезащитных лесных полосах, других защитных лесных насаждениях и прочих лесных насаждениях, находящихся на землях запаса государственной и муниципальной собственности (за исключением зеленых насаждений в границах населенных пунктов и прочих насаждений, которые не отнесены в установленном порядке к лесам), учитывая производственные возможности предприятий.
1.2. Обеспечивать воинские подразделения и подразделения ОБТФ Донецкой Народной Республики необходимой древесиной, полученной в соответствии с подпунктом 1.1. пункта 1 и подпунктом 2.1. пункта 2 настоящего Постановления, на безвозмездной основе в соответствии с обращениями, предоставленными Управлением Народной милиции Донецкой Народной Республики и Министерством внутренних дел Донецкой Народной Республики в адрес Председателя Правительства Донецкой Народной Республики.
1.3. Утверждать ежегодно план проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в полезащитных лесных полосах, других защитных лесных насаждениях и прочих лесных насаждениях, находящихся на землях запаса государственной и муниципальной собственности (за исключением зеленых насаждений в границах населенных пунктов и прочих насаждений, которые не отнесены в установленном порядке к лесам).
2. Предоставить право предприятиям, входящим в сферу управления Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики:
2.1. Осуществлять проведение санитарно-оздоровительных мероприятий в насаждениях вдоль автомобильных дорог общего пользования Донецкой Народной Республики;
2.2. Использовать полученную в соответствии с подпунктом 1.1. пункта 1 и подпунктом 2.1. пункта 2 настоящего Постановления древесину для выполнения поручений Главы Донецкой Народной Республики и осуществления хозяйственной деятельности.
3. Управлению Народной милиции Донецкой Народной Республики и Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики ежегодно в срок до 31 декабря предоставлять в адрес Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики информацию о планируемых годовых объемах потребления древесины на следующий календарный год.
4. Определить, что лесорубочный билет на проведение рубок:
4.1. В полезащитных лесных полосах, других защитных лесных насаждениях и прочих лесных насаждениях, находящихся на землях запаса государственной и муниципальной собственности (за исключением зеленых насаждений в границах населенных пунктов и прочих насаждений, которые не отнесены в установленном порядке к лесам), в соответствии с подпунктом 1.1. пункта 1 настоящего Постановления, выдает Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики предприятиям, входящим в сферу его управления;
4.2. В насаждениях вдоль автомобильных дорог общего пользования Донецкой Народной Республики, в соответствии с подпунктом 2.1. пункта 2 настоящего Постановления выдает Министерство транспорта Донецкой Народной Республики предприятиям, входящим в сферу управления Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики.
5. Древесину, переданную ранее на безвозмездной основе воинским подразделениям Донецкой Народной Республики, считать заготовленной и переданной в соответствии с настоящим Постановлением.
6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики.
7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

 

Председатель Правительства                                                                  А. Е. Ананченко